В Санкт-Петербурге ещё несколько павильонов «Ленэкспо» переоборудуют под госпиталь для больных коронавирусной инфекцией
Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора города. Сейчас там проходят лечение 24 пациента.
Здесь находятся больные с лёгкой формой инфекции, которые не могут соблюдать режим самоизоляции. Организовано около 1 тыс. мест в виде боксов на одного-двух пациентов. Стационар оборудован всем необходимым, в том числе компьютерными томографами.
В Санкт-Петербурге 5029 выявленных случаев коронавирусной инфекции, скончались 34 человека