Реанимация. Блог водителя скорой помощи.
Реальные истории про приключения врачей не только скорой.
Про пациентов, жизнь и работу. Смешные и не очень, но очень разные.
Всем привет!
"Однажды на велосипеде угораздило меня завалиться на бок, упала выставив локоть. Сильная боль, доехала до дома, уснуть не могу, боль усиливалась. Вызвала скорую, естесственно, у меня большая ссадина на руке... вкололи жаропонижающее (противовосполительное?) и обезболивающее. Кое-как уснула.
С утра пошла в травму, по дороге в магазин там зашла, в руке этой и сумочку поносила и подвигала, всё в норме. Прихожу на приём, меня осматривают, ранки обрабатывают, наложили бинтовые прокладочки, назовём их так, на сами свежие промытые ранки, направляют на рентген. Всё быстро сделали, никаких вам снимков, всё уже у врача на мониторе было, когда я вернулась в кабинет к доктору.
Заключение - перелом головки лучевой кости в локте. Гипс. Ладно, хожу в гипсе неделю, далее следующий приём, снова рентген. И тут мне выдают, другой врач: "Да никакого у вас ни перелома, ни трещины нет, всё хорошо". Сняли гипс, продлили больничный (тогда зачем?).
Пошла я к другому травматологу, тот тоже говорит, что никакого перелома. (В пределах одного района, как я поняла, в разных травмпунктах общая база и все снимки мои видны были, очень удобно). В итоге, что вы думаете? Перелом есть, гипса нет, ещё через дня 4 я все-таки вернулась к врачу, так как в локте ощущение были напряжения и давления, как бы...смещения. И только тогда уже два врача в кабинете заключают "А, ну да, перелом-то есть".