Официальный канал казанской интернет-газеты "Реальное время" (realnoevremya.ru). Новости Татарстана, России и мира, собственная аналитика (потребительская корзина, недвижимость, банки), репортажи и авторские колонки.
Главное за вторник, 25 апреля:
▪К концу апреля годовая инфляция в России снизилась до 2,5%, заявил помощник президента страны Максим Орешкин.
▪В Казани увековечили память бывшего советника президента Татарстана и депутата Госдумы Тимура Акулова.
▪Минцифры России разработало законопроект, обязывающий Apple разрешать устанавливать приложения из сторонних маркетплейсов, а не только из App Store.
▪Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов заявил, что финансов на завершение строительства второго этапа Вознесенского тракта в Казани не хватает.
▪Минцифры России планирует до конца мая проработать вопрос об обязательной предустановке отечественной операционной системы на персональные компьютеры (ПК) и ноутбуки, продаваемые в стране.
▪Россия может отказаться от моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности.
▪В Госдуме предложили пожизненно запретить пользование кикшерингом лицам, которых наказывали за пьяное вождение самоката.
▪Госдума 16 мая может принять законопроект, разрешающий регионам России усыплять бездомных собак, нападающих на людей.
▪В Татарстане за первый квартал 2023 года возбудили 51 уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда.
▪В Казани в понедельник, 24 апреля, зафиксировали повторение температурного рекорда, зарегистрированного в этот же день в 1975 году — 22,8 градуса тепла.
▪Президент США Джо Байден примет участие в выборах президента США в 2024 году — о своих планах он объявил официально.
▪37-летний журналист из Нижнекамска Александр Комаров погиб в зоне специальной военной операции. Он был добровольцем в татарстанском батальоне «Алга».