Официальный канал казанской интернет-газеты "Реальное время" (realnoevremya.ru). Новости Татарстана, России и мира, собственная аналитика (потребительская корзина, недвижимость, банки), репортажи и авторские колонки.
Главное за пятницу, 14 апреля:
▪️В Кремле подтвердили, что 2023 году «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
▪️Министр юстиции и генеральный прокурор США Меррик Гарланд подтвердил, что ФБР задержало военнослужащего ВВС Нацгвардии США Джека Тейшейру по делу об утечках секретных данных Пентагона.
▪️В муниципальных школах Казани на внутренний контроль поставлен 14 391 ученик.
▪️Сегодня в Казани скоропостижно скончался заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуард Хайруллин
▪️В интернете появилась петиция с требованием остановить вырубку леса на улице Дубравной в Казани.
▪️14 апреля умер артист Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова, народный артист России и Татарстана Вадим Кешнер.
▪️Вынужденные переселенцы из Херсона и Херсонской области начали прибывать в Казань.
▪️В Казани планируется создать жилищный фонд коммерческого использования.
▪️Только за последние полгода в разделе «Народный контроль» на сайте «Госуслуги РТ» было зарегистрировано более 3,3 тысячи сообщений о плохом состоянии дорожного полотна, из них более половины — с периферии республики.
▪️Депутаты Казгордумы IV созыва на XXII сессии приняли решение об увеличении минимального размера участка для индивидуального жилищного строительства и блокированной жилой застройки.
▪️В скором времени Евросоюз введет очередной, уже 11-й, пакет санкций против России.
▪️В Татарстане ожидается серьезное похолодание, в ночь на субботу, 15 апреля, похолодает до -3... -8 градусов.
▪️Расходы бюджета Казани за 2022 год составили 38,9 миллиарда рублей, доходы — 39,8 миллиарда.
▪️В 2023 году Казань планирует выделить на поддержку семей мобилизованных жителей города около 100 миллионов рублей.
▪️Тихоокеанский флот России в полном составе был поднят по тревоге в рамках внезапной проверки и приведен в высшую степень боевой готовности.