Официальный канал казанской интернет-газеты "Реальное время" (realnoevremya.ru). Новости Татарстана, России и мира, собственная аналитика (потребительская корзина, недвижимость, банки), репортажи и авторские колонки.
Главное за вторник, 7 февраля:
▪️В жилом доме в Тульской области взорвался газ, обрушился подъезд в Ефремове - четверо человек погибли.
▪️По всему миру фиксируется рекордный рост цен на продовольствие, стоимость продуктов в России в целом выросла на 10%, а промтоваров и услуг — на 12—13%.
▪️В ближайшее время ГК «Сумус» Расуля Минниханова получит земельный участок в «Смарт-Сити» в Лаишевском районе Татарстана на создание комплекса по производству тяжелых беспилотников.
▪️По оценке Всемирной организации здравоохранения, землетрясения и последующие афтершоки в Турции и Сирии могли так или иначе затронуть около 23 миллионов человек.
▪️Власти Татарстана увеличили стоимостную величину минимального потребительского бюджета - за IV квартал 2022 года она составила 21 142 рублей.
▪️В МИДе России призвали жителей страны не ехать в связи с повышенной сейсмической активностью в центральной и южной частях Турции в провинции Кахраманмараш, Малатья, Диярбакыр и регион Газиантеп.
▪️В Роспотребнадзоре сообщили, что в России фиксируется активизация эпидемии коронавируса.
▪️По итогам прошлого года в Татарстане было добыто 35,7 млн тонн нефти — показатель вернулся к доковидному.
▪️В Ассоциации АТП Татарстана предложили официально ввести место кондуктора в автобусе, которое нельзя занимать без разрешения.
▪️АвтоВАЗ приобрел у ФГУП «НАМИ» активы Nissan за €1. Речь идет о 99% завода в Санкт-Петербурге «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», сообщает российский автопроизводитель.
▪️Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что США и их союзники пытаются максимально затянуть конфликт на Украине.