Это интерактивная группа для теx, кто уверен, что сфера интересов россиян не ограничивается исключительно украинскими страстями, борьбой с ИГИЛ и проблемами жителей Крыма.
Обсуждаем новости, новости РОССИИ,
В Минпромторге и Минсельхозе заявили об отсутствии планов замораживать цены на сахар и масло. Ведомства отказались от этой идеи в пользу новых решений. В частности, Минсельхоз планирует ввести «комплекс мер таможенно-тарифного регулирования по основным категориям продукции, включая зерновые культуры, подсолнечник и подсолнечное масло, сахар и мясо» и продолжить «господдержку производителей».
В Минпромторге планируют использовать механизм, фиксирующий предельные цены на социально значимые товары. По закону о торговле правительство обладает правом заморозить стоимость товаров на срок не более 90 дней, если в течение 60 дней подряд в регионе они дорожали на 10 процентов и более.
«Если выявляется, что какой-то товар растет в цене существенно больше, чем растет общая инфляция, Минэкономразвития сигнализирует об этом в соответствующее ведомство, за которым закреплены конкретные товары и услуги. Ответственные ведомства совместно с ФАС готовят предложения по стабилизации цен», — пояснили в Минпромторге.
Короче... надо срочно сахаром и маслом запасаться. Ща они цены опять стабилизируют... и пиши пропало😂😂😂