Это интерактивная группа для теx, кто уверен, что сфера интересов россиян не ограничивается исключительно украинскими страстями, борьбой с ИГИЛ и проблемами жителей Крыма.
Обсуждаем новости, новости РОССИИ,
Госдума приняла поправки в законодательство об иноагентах, теперь разрешены внеплановые проверки людей, которые взаимодействуют с иноагентами
Основанием для таких проверок может стать поступившая в Минюст информация о нарушении кем‑либо требований законодательства об иностранных агентах, сообщается на сайте Госдумы.
Кроме того, люди, организации и органы публичной власти, взаимодействующие с иноагентами, обязаны соблюдать предусмотренные законом ограничения и не помогать их обходить. Минюст получил право выносить таким лицам предупреждение о недопустимости нарушения закона.
За невыполнение предписания или предупреждения Минюста об устранении нарушений законодательства об иноагентах вводятся штрафы: до 50 тысяч рублей для граждан, для должностных лиц — до 100 тысяч рублей, для юридических лиц — до 300 тысяч рублей.
В комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции ранее заявляли, что «ограничения и обязанности, предусмотренные для иноагентов, легко обойти с помощью лиц, с которыми иноагенты взаимодействуют»
ПыСы: раньше бы я сказал - шах и мат вам, господа несогласные. Сейчас скажу проще - зиг и хайль, братва!! 🤫🤫🤫