Частый вопрос от пользователей: “Подключаю девайс по инструкции, но в списке устройств его нет, что делать?”.
Проблема решается в настройках: дайте приложению R4S разрешениена определение местоположения и на использование Bluetooth.
Не забудьте включить определение местоположения, без него искать устройства по Bluetooth или подключаться к тем, что уже в списке, не получится. Так нужно, потому что это требование Google, оно актуально только для пользователей Android.
В большинстве случаев этого достаточно, чтобы устройство отобразилось в списке. Но есть особенности для разных смартфонов:
1. Для некоторых необходимо разрешение на работу в фоне. Особенно актуально для Samsung.
2. Советуем не использовать приложения для экономии и оптимизации заряда батареи. Они могут распознать модули GPS и Bluetooth как самые энергопотребляемые и отключить их без предупреждения.
Разрешения приложение запросит при запуске, но если случайно смахнули, смотрите путь в карточках ниже😌