Обложка канала

Объясняет Readovka

178431 @readovkaru

Readovka объясняет – это не просто новости о главных событиях за день, а то, что действительно происходит.

Объясняет Readovka

3 года назад
Открыть в
Игра в напёрстки — поставку американских танков на Украину окутывает всё больше тумана Пока европейские «Леопарды» догорают в запорожских степях, а «союзники» Украины вынуждены судорожно реанимировать буквально насквозь проржавевшие машины с консервации, американские танки «потерялись» по дороге. Ещё в середине мая 31 Abrams M1A1 был поставлен в Германию, где якобы уже через две недели украинские военнослужащие приступили к обучению. Если исходить из ранее обозначенных 10-12 недель срока «стажировки», то уже очень скоро эти танки должны будут оказаться на фронте. Эти сроки совпадают с информацией, озвученной в западных СМИ, которые ссылаются на источники в Пентагоне. Вот только эти же медиа утверждают, что вышеупомянутые танки в августе только прибудут в Германию, где пройдут обслуживание, и уже потом отправятся на Украину. При этом в первой поставке запланировано лишь шесть-восемь единиц. Но тогда что за танки уже два месяца катаются по немецким полигонам? А вот тут стоит вспомнить, что число ранее заявленных «курсантов» составило 400 человек, что значительно превышает потребность в персонале, необходимом для формирования экипажей и обслуживания этих 31 танков. Поэтому, скорее всего, в Германии готовят составы «с запасом» как на случай потерь, так и в ожидании дополнительных поставок. При этом сами «тренировочные» машины сейчас вырабатывают свой ресурс по полной, особенно если на них обучается не 31 экипаж, а значительно больше. Следовательно, вышеупомянутые шесть-восемь танков, которые дополнительно поставят американцы в Германию, вполне могут быть заменой для окончательно вышедших из строя машин. В целом к сентябрю можно ожидать появление Abrams на Украине, но вот насчёт сроков начала их участия в СВО нельзя быть столь же уверенным. Английские Challenger 2 пока мелькали только на видео из тыла, хотя и прибыли в незалежную уже достаточно давно.