Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 28 июля
⚡️Здание управления СБУ в Днепропетровске было уничтожено. Пропагандистам из 404 отмолчаться не удалось, Зеленский уже признал попадание русской ракеты. Преемники гестапо должны ожидать именно такого конца — догорающие руины и нацисты под завалами.
⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
⚫️ Сватово-Кременное направление
На Купянском участке русская армия расширила зону контроля к западу от ЛиманаПервого и наступает в направлении Синьковки. К тому же, наши бойцы продолжают продвигаться в Серебрянскомлесу. Также есть успехи в районе Сергеевки.
⚫️ Бахмутское (Артемовское) направление
ВСУ безуспешно рвутся к трассе М-03 и Берховке. В Клещеевке русские бойцы оттеснили противника при поддержке авиации. Также украинские солдаты пытаются продвинуться в районе Курдюмовки и Андреевки, но наши держат оборону.
⚫️ Запорожское направление
Под Работино все стабильно — атаки ВСУ с применением бронетехники умело превращаются в их потери. НаВремьевскомвыступе боевики пытаются выйти к Урожайному, но без особого успеха.
💥Киевский режим устроил ракетную атаку на Таганрог. Наши средства ПВО обнаружили и перехватили ракету комплекса С-200, но ее обломки упали на территорию города. В результате чего были повреждены несколько зданий и пострадали местные жители. Так как ракета упала вдали от каких-либо военных объектов, стоит понимать, что это именно террористическая атака.
🔎Карта в хорошем разрешении