Обложка канала

Readovka

138069 @readovkanews

Readovka

3 года назад
Открыть в
В Белгородскую область заезжали машины с «крестами», у людей отнимали телефоны и автомобили — как вырусь напала на регион 22 мая Глава Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев рассказал о заходе украинской ДРГ в Белгородскую область, который произошел 22 мая. На территорию мирных сел зашли машины с «крестами», а на границе появились танки. Вырусь отнимала у мирных жителей телефоны, паспорта и машины. По словам Бондарева, из автомобилей диверсанты делали заградительные сооружения. Из-за массированного обстрела пострадали 12 мирных жителей, один из членов теробороны погиб. Снаряд разорвался прямо перед мужчиной. У него осталась жена и дочь. Из-за нападения из района выехали порядка 600 человек. После завершения КТО они начали возвращаться обратно в свои дома. Однако в Козинке до сих пор находиться небезопасно.