Обложка канала

Readovka

138069 @readovkanews

Readovka

3 года назад
Открыть в
Япония отправит на Украину 100 военных грузовиков и будет лечить ВСУшников Премьер-министр Японии Фумио Кисида пообещал Зеленскому отправить на Украину 100 военных грузовиков и другие транспортные средства, а также порядка 30 тыс комплектов армейских рационов. В том числе Токио начнет принимать на лечение раненых украинских солдат. Звучали также классические заявления о всесторонней поддержке, направленной и на восстановление инфраструктуры Украины. Все это результат визита Зеленского в Хиросиму на саммит G7, на котором его, к слову, не ждали, как передает газета Yomiuri. В целом, страны «Большой семерки» в очередной раз дали понять, что никакого мира не ждут. Они готовы закидывать незалежную вооружением до последнего украинца.
Объясняет Readovka

Мир бесконечной войны — на саммите G7 в Хиросиме пообещали поддерживать Киев до последнего украинца Стал известен текст итогового коммюнике лидеров «семёрки». Первым пунктом в нём идёт уже ставшее привычным заявление о готовности «поддерживать Украину столько, сколько потребуется». Собственно, уже этого достаточно, чтобы понять, что никакого мира на Западе не ждут и не ищут. Наши враги будут до последнего украинца пытаться победить нас на поле боя, и эту угрозу надо воспринимать максимально серьёзно. Просто отсидеться в обороне не выйдет. Но, кроме этого тезиса, в тексте было много ещё чего интересного. Самый смешной пункт — второй. Страны G7, буквально закидывающие Украину военным снаряжением и вызвавшие очередной виток гонки вооружений, заявляют, что «предпринимают конкретные шаги, чтобы ускорить процесс разоружения». Кроме того, крупнейшие западные экономики клянутся, что «будут способствовать переходу к экологически чистой энергетике будущего», видимо, за счёт массового открытия угольных электростанций и отказа от мирного атома. Из серьёзных заявлений можно отметить разве что блок, посвящённый Китаю. Страны G7 снова сообщили, что признают политику «одного Китая» и готовы к экономическому сотрудничеству с Поднебесной. Вот только не обошлось без очередных обвинений в «нерыночных» практиках и требований остановить экспансию в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. Слышать что-то про «нерыночные» практики от апологетов санкционной политики — смешно, но, если отринуть «обёртку», Китаю сделали вполне прозрачное предложение. Поднебесной нужно остановить экономическую экспансию и развитие военно-морского флота, прекратить поддержку России, и взамен её «не будут трогать». Концепция не нова, но недоверие Китая к Западу и постоянные обвинения в двойных стандартах делают её нереализуемой. В целом, ничего нового на этом саммите не произошло. Мы и раньше знали, что Запад не планирует мириться, а в качестве конечной цели всего конфликта видит уничтожение российской государственности.

Telegram