Обложка канала

чёрный топор | qara balta

519 @rbaltaev

Научно-политическое движение народнического федерализма и анархо-регионализма, сторонники политической концепции народнической “третьей силы”.

чёрный топор | qara balta

4 года назад
Открыть в
Вчерашний пост по неосторожной ошибке был удалён, а сегодня вон какие новости: https://t.me/Theludi1/2928 что ещё раз подтверждает правильность в понимании заложенного антивоенного потенциал акции. Отказ от акции официальными организаторами говорит исключительно о “разнотыке”. Не углубляясь в детали, вкратце смысл вчерашней мысли вслух: перехватить идею Бессмертного полка и “поддержать” тем самым кремлевского чиновника, предложившего на днях выносить на шествия посвященные 9-му мая фотографии погибших в Украине российских военных. А что, это же отличная идея, и проводить её можно хоть каждую неделю, главное обеспечить охват агитации. Задержать за критику армии в глазах обывателя вроде как “не западло”, но подобный тонкий перехват риторики в духе юного Бенито начнёт рвать шаблон у ватников и запускать деструктивные мыслительные процессы. Назвать как вариант акцию можно а-ля “Безвестный/бесславный полк”, и проводить шествия неся в руках портреты погибших и без вести пропавших во время “спецоперации”. Важно: никаких рефлексий, оценок и спорных лозунгов, в лоб критикующих военную повестку — это не сработает, только если самолюбие потешит и статус политэмигранта гарантирует. Важно создать полностью аполитичное шествие без оценки касаемо действий военного руководства. Можно конечно и дальше обвинять нехороший народ в незнании нашего языка, а можно начать самим его разучивать. Так работает освобождение (а не после сорокалетних блужданий по пустыне в буквальном смысле).
The Люди. Лядов

Создатели “Бессмертного полка” попросили не связывать их с будущими акциями из‑за изменения “первоначального смысла” “К сожалению, мы видим множество меняющих первоначальный смысл «Бессмертного полка» явлений и событий. Разумеется, каждый человек волен решать самостоятельно, кого и как именно он вспоминает 9 Мая. Но мы не считаем более возможным связывать себя с происходящим в колоннах на улице” - говорится на сайте проекта. Ранее власти начали призывать выходить на шествия с фотографиями погибших в Украине российских военных. Движение “Бессмертный полк” появилось в мая 2012 года в Томске. Его придумали и организовали журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев.

Telegram