Популярность медитации среди россиян растет уже не первый год. Так, спрос на различные занятия и тренировки, связанные с медитацией, вырос за прошлый год почти на 70%. А на рынке появляются десятки тематических приложений.
Объясняется это в том числе ростом числа депрессий и стрессовых ситуаций, в которых оказываются жители России. Ученые отмечают, что регулярные медитативные практики снижают в организме концентрацию гормона стресса кортизола. Во время пандемии ковида о пользе медитации говорили и в ВОЗ. Эксперты советовали практиковать ее, чтобы сохранять психологическое здоровье, находясь на самоизоляции.
В новом эпизоде подкаста о качестве жизни «Накопились токсины» мы поговорили с преподавателем йоги Анурадой Рамановой о том, как медитация влияет на физическое и психологическое здоровье.
Послушать подкаст можно по ссылкам:
Яндекс.Музыка
Apple Podcasts
Google Podcasts
Castbox