Что депутаты любят больше, чем вводить новые запреты? Правильно - устанавливать дополнительную уголовную ответственность. И, конечно же, за "пропаганду ЛГБТ".
Недавно принятого закона народным избранникам оказалось недостаточно, и они решили принять новый. На этот раз глава комитета по вопросам семьи Останина подготовила законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет"за повторное нарушение запрета на пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола".
Согласно документу, на 5 лет в тюрьму смогут сажать тех, кто "пропагандировал" среди детей и до этого уже получал административное наказание за это. Если же повторная пропаганда велась не среди детей, а "в СМИ и интернете", то максимальный срок заключения составит 2 года.
Кроме этого, повторных "пропагандистов" смогут наказывать арестом, а также исправительными или принудительными работами.