Американское посольство предупредило сограждан о возможных терактах в местах массового скопления людей в России.
«Имели место угрозы нападения на торговые центры, железнодорожные станции, станции метрополитена и другие места скопления людей в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, а также в районах повышенной напряженности вдоль границы с Украиной», - говорится в заявлении представительства. При этом ссылаются американские дипломаты на некие сообщения СМИ, какие именно – не говорится.
В связи с угрозой атак гражданам США в России рекомендовано избегать мест скопления людей, следить за новостными сообщениями и иметь план эвакуации из страны.
На публикацию отреагировали в российском МИДе. Мария Захарова обратилась к посольству США с вопросом: «А соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это всё понимать?» Ответа пока не последовало.