Обложка канала

Расстрига

130620 @rasstriga

Такие дела...

Расстрига

6 лет назад
Открыть в
Учителям Ленинградской области на мероприятии, посвященном памяти жертв Холокоста, рассказали, что Холокоста не было и призвали учить этому детей.

Сообщается, что семинар для педагогов и завучей прошел под эгидой комитета по образованию Ленобласти и был посвящен годовщине освобождения Освенцима и Международному дню жертв Холокоста. Докладчиком выступил профессор РАНХиГС Владимир Матвеев.

В своем выступлении перед изумленным педсоставом профессор поведал о том, что нет доказательств того, что нацисты целенаправленно уничтожали евреев, а цифру в несколько миллионов жертв Холокоста он назвал мифом, так как «во всей Европе не было столько евреев». После этого докладчик объявил, что в нацистских концлагерях вовсе не обнаружено газовых камер. А печально известный газ «Циклон Б» предназначался исключительно для дезинфекции. О сговоре гитлеровцев с сионистами ученый муж также упомянул.

«Мы как представители сферы образования должны нести в массы правду. Я рассчитываю на ваш интеллект, понимание и думаю, что каждый сможет в доступной форме донести до школьников эту идею», - заключил профессор.

Ознакомиться с фрагментами выступления профессора В.В.Матвеева можно здесь.