Я понимаю, что все мы здесь собрались, чтоб зарабатывать в telegram, правда?
Зарабатывание денег на своих вложениях — это бизнес. И если вам дороги ваши денежки, то к процессу нужно подойти со всей ответственностью.
Но многие новички или, если не новенькие, то просто, не столь искушённые в этом захватывающем и волшебном процессе превращения своих каналов в пяти или шестизначные цифры на банковских картах — не знают с чего начать. Или может даже знают, что делать сперва и чего хотят, но смутно видят перспективы, хотя и идут на свет в конце тоннеля.
А ведь всё может обернуться не так счастливо, как рассказывают те, кто жаждет вам продать что-то тухленькое и полумёртвое. И тот самый свет может оказаться всего лишь пламенем, в котором горят ваши денежки, но пока вы этого не видите, потому что находитесь далеко и видите только мерцание. И в этом ваше преимущество. Не спешите бежать на свет, как глупый мотылёк. Помните, как у Егора Летова: “Глупый мотылёк догорал на свечке”. А ведь тоже думал, что там, где сияние — его ждёт счастье. Остановитесь, подумайте.
Скажем у Коли всё ещё остались 2-3 тысячи долларов и Коля хочет замутить бизнес в телеге, как рассказывали “гуру-императоры” на курсах, которые Коля купил у них за тучу денях, и зашибать как минимум пятизначные цифры. Но при этом у Коли есть два пути, как у самурая: один — купить канал на бирже, как “готовый пупер-бизнес” и сразу получать доход, а второй — создать канал с нуля, закупать рекламу, искать покупателей и продавать рекламу или делать запуски и снова получать доход.
Смотрите, начало одинаковое — инвестиции (трата собственных денег), но и цель одна — получение прибыли.
Не буду останавливаться подробно какой путь выбрать, я об этом уже писал — www.telega.su/pokupka_bu_kanalov_telegram
А теперь главное.
Зарабатывание денег в телеграм — такой же бизнес, как и зарабатывание денег на продаже шаурмы. Разная только реализация. Но начало и конечная цель — одинаковы. Инвестиции — прибыль. И нужно понимать, что все бизнесы строятся на планах. Если нет плана и чёткого понимания как работает бизнес, любой сферы, и вы начинаете инвестировать, то 99% что вы всё потеряете. Я проверял, и тут и в реальной жизни. Не ходите моей дорогой, ходите так, чтоб попасть в тот 1%. А для этого вот что нужно делать.
Я всегда советую начать со своего канала с нуля. Возьмите 5-10% своих средств или ту сумму, которую не жалко потратить и забыть, что она у вас была. Отнеситесь к этому как к отличной вечеринке: голова болит, денег пропало куча, но зато эмоции от праздника через край и хочется ещё. Так вот…
Возьмите эту сумму и начните искать каналы для покупки рекламы для своего с одним подписчиком и парой десятков постов. Возьмите несколько рекламных постов: один свой, второй закажите у копирайтера и третий тоже напишите сами. Копирайтера ищите на канале Егора @idoras (там же есть чат админов, спросите у них), у меня бывает реклама коперов.
Если вы никогда не писали ничего для аудитории больше, чем ваша мама, муж или любовница, то скорее всего вам будет выгоднее потратить 1-2 тысячи на рекламный текст, который вам принесёт в 10-20 раз больше подписчиков с рекламы, чем тот текст, который напишете вы сами. Для того чтоб проверить свои способности — напишите, но и закажите. Все тексты тестируйте по очереди.
Купите пару раз рекламу с одним текстом, потом пару раз с другим: сравните результаты. Только так поймёте, что вы или новый Пелевин, или обычный Коля. Но важно не это, а то сколько вам обходится один подписчик с каждого рекламного текста. А теперь идём выбирать каналы.
Анализируйте (вот тут, как начать отбор: www.telega.su/otbor-kanalov-dly-pokupki-reklamj-1), начните с небольших каналов: 5000 - 15000 подписчиков. Там и цены низкие и много рекламных тестов можно будет проверить.
Потратьте ту допустимую сумму, что выделили, как невозвратную и на тот огонёк свечи, которая горит в конце туннеля, у вас начнёт наводиться резкость, туман немного рассеется. И дальнейшие действия станут более очевидны.
Just Do It!
💻⏱ Telega.su | Fleep |Сеть Культурных Каналов