Alma K Nourish & Repair Shampoo вызывал у меня смешанные чувства перед использованием. С одной стороны, этикетка вещает про питание и восстановление, в то же самое время состав начинается с сульфатного ПАВ и морской соли, с другой стороны. Буквально, причем, верчу бутылочку и не могу понять, какой стороне этикетки верить.
Когда дело дошло до теста, все вопросы отпали. Это нормальный простой шампунь без выкрутасов, который хорошо моет голову и всё. Питает ли он что-то? Точно нет, даже скорее чуть-чуть подсушивает, но это может даже понравиться обладателям жирной кожи головы и тонких волос - после мытья есть объём и кожа чуть дольше обычного не загрязняется. Зачем положили в состав прям морскую соль, мне не очень понятно, может быть, ради соблюдения слогана - Dead Sea Minerals. А может, и банально в целях «оздоровления» кожи головы, но и это мне неясно. У меня на затылке появились небольшие воспаления еще до этого шампуня, его использование никак не повлияло на них.
Пахнет шампунь нейтрально, несколько похоже на пену для ванны, и пенится хорошо, почти как та самая пена. Средство довольно жидкое и дозатор выдаёт как-то мало, приходится нажимать несколько раз, чтобы нормально помыться. В противовес этому мелкому недостатку скажу, что краску с волос на удивление смывает не так жестко, как можно было подумать.
Купить можно тут.
#практика_шампуни