К терминалам В и С аэропорта Шереметьево, откуда выполняются рейсы «Аэрофлота» и «России», этой весной пустят поезда «Аэроэкспресса».
Они будут, как обычно, следовать из Одинцово через Москву в старый терминал в южном терминальном комплексе. Затем поезда будут немного отъезжать назад, огибать лётное поле справа и подъезжать к терминалу B.
Сегодня добраться до терминалов В и С можно только на автотранспорте или на подземном шаттле под лётным полем, который курсирует между южным и северным комплексами.
Запустить «Аэроэкспресс» в северный терминальный комплекс Шереметьево планировалось в конце 2021 года, но сроки сдачи ж/д-терминала сдвинулись. Это трёхэтажное здание с двумя пассажирскими платформами длиной по 275 метров, которое рассчитано на пассажиропоток в 10,1 млн человек в год.