Хроники открытия границ. Для тех, кто не следит за новостями.
🇹🇳 Тунис с 15 февраля отменяет тестирование для вакцинированных и карантин для невакцинированных.
🇲🇦 Марокко: первый после приостановки полётов рейс из Москвы в Касабланку уже вылетел.
🇮🇳 Индияотменила карантин (которого по факту там и не было). Россиянам для въезда потребуется ПЦР-тест.
🇻🇳 Вьетнамразрешил въезд туристам, переболевшим ковидом. Теперь в страну можно и ревакцинированным «Спутником Лайт» или любой иной российской вакциной, а также тем, кто переболел после прививки, то есть тех, у кого на Госуслугах «заменился» QR-код вакцинированного на QR-код переболевшего.
🇹🇷⛴ 🇬🇷 Турциявозобновляет паромное сообщение с Грецией.
🇵🇹 Португалияпринимает документы на визы у россиян, которые собираются на Мадейру
🇲🇾 Малайзия с 1 марта планирует открыть границы для иностранных туристов всех стран и освободить их от обязательного карантина.
🇺🇸 В Нью-Йорке с 11 февраля отменяют масочный режим в помещениях, а 🇬🇧 Великобританияотменяет антиковидные ограничения на месяц раньше.
🇦🇪 В ОАЭзапустили процесс постепенной отмены ковидных ограничений.
А вот тут есть сообщения от путешественников про реальную обстановку в разных странах: samokatus.ru/gde-otm…icheniya
С каждым днем все увереннее можно думать о планировании путешествий хотя бы на пару месяцев вперед. Особенно, если вы уже переболели в последнюю волну.