⚡️ Некоторые ближневосточные авиакомпании начали принимать российские Visa и Mastercard для оплаты билетов, выяснили «Известия».
Так, Air Arabia и Fly Dubai предлагают провести оплату по ссылке через Систему быстрых платежей (СБП). Сначала нужно оформить бронирование на сайте, а затем обратиться в службу поддержки для перечисления средств представителю авиакомпании в РФ. Сбор за такую услугу составит 6% от цены билета. У Fly Dubai сбор «уполномоченного агента» составит 2000 рублей за операцию.
Emirates же предлагает оплачивать билеты с помощью QR-кода: нужно забронировать билет через службу поддержки и по электронной почте запросить реквизиты московского офиса авиакомпании. Затем — отсканировать полученный код и указать при оплате номер бронирования. Комиссия за такую услугу составит 1500 рублей, а билет после всех проверок (они могут занять несколько дней) пришлют на почту.
@ranarod