Обложка канала

Ну чё народ погнали!

59296 @ranarod

⚡️ Быстрые новости для тех, кто путешествует. Канал неофициальный и ни с кем не связан.

Ну чё народ погнали!

3 года назад
Открыть в
🇺🇸❗️ Администрация Байдена негласно возобновила депортацию Россиян, которая была приостановлена после начала спецоперации на Украине, выяснил The Guardian. По данным издания, сейчас власти США снова начали депортировать россиян, в том числе бежавших в Штаты от мобилизации. О нескольких таких случаях стало известно на прошлой неделе. «Служба иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) по-прежнему привержена гуманному, эффективному и профессиональному обеспечению соблюдения иммиграционного законодательства. ICE содействует перемещению и высылке неграждан с помощью коммерческих авиалиний и чартерных рейсов в поддержку требований миссии. ICE проводит высылки в страны, включая Россию, в соответствии с руководством по высылке из страны», — цитирует The Guardian заявление ведомства. По словам Дженнифер Скарборо, иммиграционного адвоката из Техаса, один из четырёх её клиентов из России уже был депортирован. Двое других не смогли пройти так называемое «интервью на страх» — сотрудники иммиграционной службы не посчитали, что им действительно угрожает опасность. Подать прошение о повторном интервью они не успели и теперь в любой момент могут быть высланы из США. Ещё один клиент Скарборо успел записаться на второе собеседование, после которого иммиграционная служба позволила ему остаться в стране. «У меня просто есть вопросы о том, когда они возобновили депортацию и почему. В марте 2022 года США заявили, что прекращают депортацию в Россию из-за политической ситуации — так что я не понимаю, почему они возобновили ее и сделали это тайно», — говорит Скарборо. Помимо этого в конце февраля стало известно, что США будут отказывать в предоставлении убежища, если просители перед этим не обращались за защитой в третьих странах, через которые проезжали. @ranarod