Обложка канала

Ну чё народ погнали!

59296 @ranarod

⚡️ Быстрые новости для тех, кто путешествует. Канал неофициальный и ни с кем не связан.

Ну чё народ погнали!

3 года назад
Открыть в
🇨🇺⚡️ На Кубе начали принимать российские карты «Мир», пишут российские СМИ. По сообщению ТАСС, «Мир» принимают пока только несколько банков в столице. Логотип российской платежной системы появился на табло банкоматов, снять деньги можно в кубинских песо по курсу 1 к 1,5 без учета комиссии за операцию. Расплатиться в магазинах и ресторанах картой все ещё нельзя. В нескольких заведениях корреспонденту ТАСС сообщили, что такая возможность появится после настройки оборудования. Как пишет РИА, внедрение российской системы на Кубе пока на начальном этапе — «речь идет только об операциях снятия наличных через сеть банкоматов на острове». Корреспонденту агентства удалось снять 5 тысяч кубинских песо со своего рублевого счета при помощи карты «Мир» в одном из банкоматов Гаваны. Власти Кубы пока не заявляли о запуске российской платёжной системы на острове. @ranarod