🇸🇩❗️ Судан хотел бы вернуть прямое авиасообщение с Россией, заявил РИА Новости посол Судана в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа.
«Во времена СССР у нас было открыто прямое авиасообщение, в то время «Аэрофлот» летал в Судан и использовал аэропорт страны в качестве хаба для того, чтобы посещать другие страны. Надеюсь, что этот вопрос с прямым авиасообщением между РФ и Суданом будет пересмотрен и будет открыто прямое авиасообщение», — сказал Сирраджа.
Пока что власти Судана с российской стороной этот вопрос не обсуждали, подытожил посол.
@ranarod