❗️ В Горно-Алтайске хотят построить новый международный терминал и запустить рейсы за рубеж: в первую очередь в страны СНГ, Китай, Монголию, Турцию, а также страны Юго-Восточной Азии и ОАЭ.
Проект показали 2 марта на Красноярском экономическом форуме, реализовать его планируют до 2026 года. Отметим, это не первый раз, когда в Республике Алтай говорят о международном терминале: в 2019 гендиректор аэропорта предполагал, что он может быть построен к 2023 году.
@ranarod