Обложка канала

Ну чё народ погнали!

59296 @ranarod

⚡️ Быстрые новости для тех, кто путешествует. Канал неофициальный и ни с кем не связан.

Ну чё народ погнали!

3 года назад
Открыть в
С 1 марта 2023 года водители электрокаров смогут бесплатно пользоваться платными дорогами, пишет «Коммерсант». Такую меру правительство решило ввести до конца года, пока что она будет касаться только проезда по федеральным трассам: М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД, по участку М-11 15–58 км, а также обходу Одинцово. Чтобы получить право свободного проезда, владельцам электромобилей нужно приобрести за 3000‒3500 ₽ или взять в аренду у «Автодора» бесконтактный транспондер T-pass. Для этого нужно обратиться в офис поддержки ООО «Автодор — Платные дороги» с документами, подтверждающими, что транспортное средство оснащено исключительно электрическим двигателем (СТС, ПТС). Если T-pass уже есть, нужно просто привезти его в офис. Если с этим транспондером водитель попытается проехать на обычной машине, с его счета спишут деньги, а устройство отберут без возможности восстановления. Отслеживать соблюдение правил система будет автоматически. @dearpassengers