🇵🇱🇧🇾❗️ МИД Польши рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Белоруссию после введения безвизового режима, пишет Польское агентство печати со ссылкой на главу ведомства Павла Яблоньского.
«Мы рекомендуем соблюдать очень большую осторожность и избегать поездок в Белоруссию. Позиция белорусских властей устойчиво враждебна по отношению к Украине и Польше. Если кто-то хочет рисковать, находясь на территории страны, считающей Польшу врагом, то он должен понимать, что риск очень серьезен, потому что там враждебные намерения», — заявил Павел Яблоньский.
Белоруссия с 1 по 31 июля ввела безвизовый въезд для граждан Польши. Помимо поляков, безвиз до конца года действует для граждан Литвы и Латвии. Латвийский МИД также выпустил заявление об опасности поездок в Белоруссию.
@ranarod