У Прилепина и «СР» начались разногласия по программе новой партии
Чего хотят прилепинцы? В частности, партия предлагает передать недра народу, возродить плановую экономику, ввести цензуру в СМИ и интернете. ЗП хотят сформировать радикальную повестку, тем самым, якобы, отвечая на запрос общества на оппозицию и изменения.
В это же время первый зампредседателя фракции СР в Госдуме Михаил Емельянов рассказывает URA.RU, что предложения «За правду» не обязательно войдут в окончательную программу новой партии.
«Это видение наших коллег. Но перед объединительный съездом (февраль) программа еще будет обсуждаться. В целом, мы видим себя респектабельной партией, без крайностей», — прокомментировал он.
Пока что эффективное существование этой партии представляется сомнительным, если уже на ранних этапах возникают разногласия по идеологии. Очевидно, что наличие таких разных идеологических полюсов в партии вряд ли приведет к какому-то единому знаменателю. Разве что только к Единой России.
Между тем, у партии невероятные амбиции. Они уже замахнулись на выборы 2026 и там планируют получить большинство. Кроме того они нацелены на треть министерских портфелей в правительстве РФ.