Иркутский государственный университет начнет принимать на обучение выпускников 9 классов
Поступить в вуз на программу среднего профессионального образования можно будет уже в новом году. Всего для ребят, имеющих аттестат об основном среднем образовании, будет доступно четыре программы.
🔻«Коммерция»,
🔻«Социальная работа»,
🔻«Экономика и бухгалтерский учет»,
🔻«Право и судебное администрирование».
В пресс-службе университета отметили, что поступить на программы СПО в ИГУ можно было и раньше, но это могли сделать лишь выпускники 11 классов.
После получения диплома о среднем профессиональном образовании можно будет продолжить обучение по программам высшего образования. Причем срок обучения будет сокращенным.
Источник: academia.interfax.ru/ru/news…les/9634