Выпускники специалитета смогут поступить в магистратуру на бюджет
Минобрнауки РФ разрабатывает законопроект, который позволит выпускникам специалитета на конкурсной основе поступить в магистратуру на бюджет по родственному направлению. В ведомстве также предположили сохранить возможность обучения в рамках двухуровневой системы - бакалавриата и магистратуры - по гуманитарным, экономическим и другим направлениям подготовки, где это соответствует требованиям рынка труда.
Источник Российский Союз Ректоров: rsr-online.ru/news/20…ialiteta