Обложка канала

RAEX Образование

949 @raex_ed

RAEX о высшем образовании, конкурентоспособности и рейтингах вузов, миссии университетов

RAEX Образование

4 года назад
Открыть в
Рособрнадзор: нецелесообразно отказываться от ОГЭ девятиклассникам, которые не идут в 10 класс 19 октября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела всероссийскую встречу с родителями. В ходе мероприятия глава ведомства Анзор Музаев ответил на вопросы, касающиеся проведения ОГЭ и ЕГЭ, всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации в целом. Отдельное внимание он уделил вопросу о возможной отмене ОГЭ для выпускников, не планирующих переходить в 10 класс, и отмене ЕГЭ для тех, кто не собирается поступать в вуз после школы. По словам Анзора Музаева, отказываться от проведения ОГЭ нецелесообразно и неэффективно, так как дети просто перестанут учиться. Ведь часто именно подготовка к экзаменам подталкивает детей к освоению учебной программы. При этом отказ от ЕГЭ для 11-классников, которые не собираются поступать в вузы, вполне возможен. Власти не видят серьезных опасений из-за этого возможного перехода. Он напомнил, что в период пандемии дети, которым не нужны были результаты экзаменов для поступления, могли не сдавать ЕГЭ. Источник: ПоступиОнлайн по материалам ug.ru/rosobrn…10-klass