Закончившие специалитет смогут поступать в магистратуру на бюджетные места
В России необходимо проработать возможность поступления в магистратуру на бюджет после окончания специалитета – сообщает «Российская газета» (rg.ru/2022/09…eta.html). Соответствующую идею поддержал президент РФ Владимир Путин в ходе общения с руководителями передовых инженерных школ в Великом Новгороде.
Президент согласился, что «с точки зрения получения современных, нужных знаний, меняется все каждый месяц», а потому студенту, окончившему специалитет, можно предоставить возможность «в магистратуру поступать, бесплатно учиться».