Мурманчанин Дмитрий Уральцев (фамилия изменена) провел полтора года в химическом аду – на цементной перевалке. Там, где в грязи грохочут насосы, а горсть людей в спешке разгружает прибывшие с юга вагоны с цементом. Где средств защиты рабочим почти не выдают, а цементное облако проникает в глаза...