Каждый год компания Gallup измеряет глобальный индекс несчастья. Последние 10 лет он стабильно растёт и в этом году (которого пока нет на графике) - он вырастет ещё больше.
Что делает нас счастливыми и несчастливыми? В основном то, насколько наше истинное внутреннее "Я" находится в гармонии с нашим внешним "Я".
К сожалению, за прошедший год, многим пришлось одеть маски, то есть ещё больше стать вне гармонии - внешние события были слишком сложны и травматичны, не позволяет работа, чувство долго, заложенные родителями установки, ценности своего круга т.д.
Винить людей за их собственное несчастье не в коем случае нельзя, но точно им можно помочь принимая их со всеми их недостатками.
Как писал Фрейд: "В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах начинают думать совсем иначе, чем прежде; почему они раньше так не думали, остается темной тайной".
Мне в этом году удалось привести многое в гармонию - перестроить работу, жизнь, круг общения, закрыть ненужные проекты и запустить новые - поэтому с полным сердцем могу сказать, что я стал чуточку счастливей. Это был непростой путь, но путь к настоящему себе.
Ровно этого желаю и вам - в мире который становится всё менее счастливым, приводить себя в соответствие с вашим настоящим "Я": возможно отказаться от нелюбимой работы, перестроить свою личную жизнь, принять свои слабости и тень, научится мечтать и просто отпускать...
Ну и не забывайте любить - не только близких, но и совершенно чужих людей. Пусть в наших сердцах найдётся место для чуда. Давайте вместе снизим индекс несчастья! 😉
Чудесного Нового года!
P.S. И приходите ко мне пообщаться - вместе искать путь к себе значительно проще и интересней, пишите 👉 @gromko77Подписка