ГРОМКО! - Медиа, технологии, экономика, будущее(@radiogrom). Продолжая тему "великой отставки" ("the great resignation") MIT публикует данные нескольких исследов
Продолжая тему "великой отставки" ("the great resignation") MIT публикует данные нескольких исследований:
- ключевые отрасли, где наблюдаются массовые увольнения сотрудников по собственному желанию: розничная торговля одеждой, консалтинг, интернет компании, разработчики корпоративного ПО. Медиа и развлечения в верхней части списка.
- главные факторы влияющие на желающих уволиться: токсичная корпоративная культура, неуверенность в надёжности работадателя, технологические измения в силу инноваций и отсутствие поощрения за результаты работы. Токсичная корпкультура при это лидер.
Думаю веский повод задуматься для многих российских работодателей, так как многие компании у нас славятся именно крайне токсичной корпкультурой.
@gromko7