▪️Минкульт России поддержит создание фильмов о «деградации Европы». Пример темы для съёмок кинолент: «неоколониальная политика стран англо-саксонского мира; популяризация службы в ВС РФ».
▪️В украинском посольстве в Мадриде взорвалась бандероль. Пострадал сотрудник безопасности.
▪️Глава СВР Нарышкин утверждает, что Польша готовит план по захвату и присоединению западных областей Украины.
▪️Носок погибшего в СВО белгородца выставили в музее Алексеевки. Младший сержант Вадим Рожков погиб 8 июня на территории Украины. Его посмертно наградили орденом Мужества. Теперь спортивный гольф Рожкова стал экспонатом в местном краеведческом музее.
▪️В Коми депутаты заглушили выступление коллеги о повышении выплат ветеранам. Олегу Михайлову не включили микрофон, а во время его речи члены Госсовета начали хлопать и стучать ногами.
@pdmnews