Власти Владимирской области «дадут оценку поведению» чиновницы, назвавшей «гавканьем» протесты жителей посёлка. Они выступают против организации кладбища рядом с населённым пунктом.
В администрации региона заявили «Подъёму», что в понедельник состоится заседание комиссии, на котором «будет дана оценка поведению председателя комитета по управлению имуществом и землеустройством администрации Суздальского района С.В. Фоминой».
Ранее «Подъём» писал, что жители посёлка Сокол уже не первый год судятся с властями из-за близости места под захоронения к домам. Местные говорят, что новое кладбище не соответствует нормам, а состав почвы может привести к вымыванию продуктов разложения в питьевые колодцы.
Жители в очередной раз пришли обсудить проблему с чиновниками, где их спросили: «Вы только здесь погавкаете?»
Сама Фомина сообщила «Подъёму», что её «грубость спровоцирована поведением массы людей», которые её оскорбляли.
@pdmnews