«Не дают снимать, не дают функционировать»: во время проверок в сети кафе «АндерСон» налоговики заклеили камеры наблюдения
Сегодня в 17 московских кафе сети «Андерсон» начались масштабные проверки. Основательница сети Анастасия Татулова рассказала «Газете.Ru», что представители налоговых органов заклеивали камеры в заведениях и предоставила видеозапись из кафе на Таганской.
«Мы готовы к любым новым нападениям и проверкам. И «АндерСон» – абсолютная «белая» компания, мы исправно платим налоги и соблюдаем законодательство. К нам пришли, не объяснив, в чем мы виноваты, представители органов запугивают сотрудников и изымают личные вещи, заклеивают камеры в кафе, не дают снимать, не дают кафе функционировать», — сказала Татулова.
Она добавила, что сотрудники кафе фиксируют все нарушения в ходе проверок, чтобы «все процедуры проходили максимально открыто и под общественным контролем».
@gazetaru