▪️Грузовик протаранил такси в Москве — погибли таксист и его пассажирка. Водитель большегруза скрылся с места, но позже его удалось задержать. Возбуждено уголовное дело. "Яндекс" пообещал помочь семьям жертв.
▪️МИД опубликовал заявление «О предотвращении ядерной войны», в котором говорится, что «реагирование» с применением такого оружия всё-таки Россией «гипотетически допускается». А в Госдуме тем временем появилось новое мнение, что считать концом мобилизации.
▪️Депутат и артист Денис Майданов предложил запретить выступать в России иноагентам. Также он призвал ввести за организацию таких концертов уголовную ответственность.
▪️Нарусова анонсировала скорое возвращение Собчак в Россию и подтвердила наличие у неё израильского гражданства.
▪️Жители якутских сёл не смогли поучаствовать в онлайн-голосовании за проведение интернета из-за отсутствия интернета. Якутский депутат сказала, что конкурсы — это для красавиц и чтецов и призвала Минцифры провести интернет без голосований.
@pdmnews