Производство медоборудования в Москве выросло в полтора раза. Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов.
По словам Ефимова, в Москве выпускают аппараты искусственной вентиляции легких, пульсоксиметры, оборудование сердечно-легочной реанимации, препараты для остановки кровотечений.
Чиновник подчеркнул, что объем производства в отрасли медоборудования продолжает расти, несмотря на логистические ограничения.
Кроме того, отечественные компании наращивают объемы производства медицинских изделий. Так, например, компания СИБУР владеет единственным в России заводом, который выпускает латекс для перчаток (раньше сырье приходилось закупать из-за рубежа), а московская «Нетканика» производит средства индивидуальной защиты для медиков. Специалисты разрабатывают новые виды продукции с высокими свойствами прочности и защиты, которые при этом не токсичны.
@pdmnews