Комик Александр Долгополов объявил себя небинарной персоной. Он написал пост, в котором объяснил, почему не считает себя мужчиной.
«Во-первых, я просто за свою недолгую, но *** [дурацкую] жизнь уже *** [устала] быть мужиком, мне это никогда не нравилось и в последнее время я вообще перестала понимать, *** [зачем] мне это нужно.
Во-вторых, это мой протест против патриархата и капитализма, я думаю, что, только отказываясь от своих привилегий и исследуя себя, люди, которых общество изначально маркирует как белых цис гетеро мужчин, могут встать на сторону угнетенного большинства в деле борьбы за свои права».
Комик добавил, что хочет «научиться любить и быть любимой, свободной, сильной». Ключ к этому, по его словам, лежит даже не столько в исследовании феминной стороны, сколько в целом в побеге из «гендерной тюрьмы, в которой человека запирают с самого рождения».
В марте Александр Долгополов сообщил в соцсетях, что уехал из России.
@pdmnews