Скорость продвижения российских войск – самая высокая скорость войск через неприятеля за последние 100 лет. При этом она работает на треть возможностей. Единственный способ ее остановить – за полгода создать психическую атаку на россиян - "Пойдемте свергать Путина". Я сначала думал, почему мы проигрываем информационную войну, а потом понял – экономим ресурсы. Мы ответной мерой прикрыли зарубежную аудиторию. И получается, когда российское общество ищет информацию, оно находит уже ту, что подконтрольна государству. Поэтому британцам пришлось действовать через рекламу. Это свидетельствует о безнадежности позиции.
Эксперт в области информационной безопасности Андрей Масалович о создании британской структуры для распространения в России своей информации.
📌МИД Британии создало структуру для распространения в России информации про Украину.
📍Организация блокирует российскую информацию по Украине и использует рекламу в российских социальных сетях для продвижения собственной повестки.
@radio_sputnik