1. Медведчук с Ахметовым все-таки не договорились. Этому способствовали слухи, что Ахметов собирается кинуть Медведчука в последний момент.
Как итог, на съезде Оппозиционной платформы - За жизнь, который оттягивали до последнего, ахметовцами и не пахло.
2. Порошенко долго думал, как высказаться о фэйле с плагиатом в речи Зеленского, который появился там благодаря сотрудникам МИД.
"Во-первых, я подчеркиваю, что эти слова родились в моем офисе. Но, во-вторых, я очень ценю, что Украина говорит на одном языке. Это совершенно серьезно, это не троллинг", - сказал Порошенко.
Такой себе пример, как Порошенко отыгрывает позиционирование отца народа.
3. Рада приняла закон, который ведет к импичменту президента. Но это не закон об импичменте, который предложил Зеленский.
Относительно закона Зеленского можно с уверенностью говорить, что он даже до голосования не дойдет у нынешнего состава парламента.
Также Рада провалила отставки Климкина, Грицака и Полторака.