1. Стало понятно, почему Ляшко наращивает истерику вокруг Зеленского: Ахметова на посту спонсора Ляшко сменил Порошенко.
2. Макрон заявил, что в ближайшее время не стоит ожидать встречи в нормандском формате по Донбассу.
"Очевидно, новый президент Украины хочет провести выборы у себя в стране. [...] Как только политические условия сложатся, мы это сделаем", - сказал Макрон.
Президент Франции показал, что в предвыборной кампании Слуги народа участвовать не собирается.
3. Председатель партии Слуга народа Разумков сказал, что представление об отставке Юрия Луценко будет вноситься уже в новый состав Рады.
"Устраивать дополнительные шоу, связанные с отставкой - я не думаю, что это будет правильно", - сказал Разумков в эфире 112.
4. Саакашвили уже сегодня вечером вернется в Украину рейсом из Варшавы.
5. Вскоре возможна обоюдная отмена виз для граждан Украины и Мексики.
6. И вишенка на торте: по словам нового секретаря СНБО Данилюка, серверы с секретной информацией в ситуационной комнате АП отсутствуют. Очевидно, что то, что могли обнаружить на серверах, могло нанести больший вред, чем скандал.
А заодно и возможность Порошенко лишний раз уколоть Зеленского.