Обложка канала

Рада Шалом

Авторское освещение новостей вокруг украинской политики.

Рада Шалом

7 лет назад
Открыть в
Главные новости утра:

1. Раздача интервью направо и налево Коломойским начала сказываться на курсе гривны. Сегодня с утра НБУ поднял курс доллара на 14 копеек - 26,47 грн. Сразу на 28 копеек подорожал евро - 29,61 грн.

Очевидно, что Коломойскому выгодна слабая гривна, поэтому ожидаем его дальнейших интервью о дефолтах, войнах и прочих моментах, которые позволят ему скупить, что Ахметов не успел.

2. Объявлены результаты выборов в Европарламент, которые выступают индикатором настроений. Их уже окрестили концом эпохи доминирования консерваторов и социалистов. Социалисты провалились везде, кроме Испании.

Новый состав Европарламента очень разрозненный и очевидно, что как раз этот состав должен определить новое лицо ЕС и вектор его движения.

3. Пешеходный мост в Киеве, на который из бюджета потратили 15 млн долларов, уже в первый день функционирования продемонстрировал, что деньги попилили друзья товарища мэра неплохо.

Мост качается, а в треснувшем стеклянном элементе пола Кличко обвинил неких недоброжелателей в диверсии: "Рассматривается версия того, что стреляли". Интересно, а версию, что Кличко - казнокрад, рассматривают?

#новости #Коломойский #Кличко #ЕС