— Я запуталась, ты писал про практике в «КомпасГиде», сейчас про продюсерский центр. Что происходит, где ты был вообще?
— Ой, давайте разбираться, там забавностей много.
• На первом курсе я проходил практику в центре для женщин, пострадавших от домашнего насилия – «АННА». Но это было так, чисто формально, пользы оттуда я не вынес.
• На втором курсе я попал в Московский продюсерский центр. Это было очень клево. Я помогал с некоторыми проектами, типа «уличный музыкант» и «музыка в метро», ассистировал на одном из внутренних отборов и случайно выкрал микрофон у Ирины Тоневой (которая из «Фабрики»).
• На третьем курсе была государственная дума. Ага, и там я был… Месяц работал на штаб ЛДПР, потом меня пригласили на стажировку, но я быстро с нее сбежал.
• На четвертом курсе и в магистратуре я уже был в «Компасе», сначала реально проходил практику, а потом сам себе ее проставлял как сотрудник 😀
Так что и в универе были свои такие вот плюсы, которые дали мне возможность в интересных местах побывать.