😳 Сахалинец вернулся домой: в аэропорту предъявили счёт за парковку на 68 тысяч рублей
Мужчина рассказал astv.ru, что улетел с острова 24 июля, а вернулся в Южно-Сахалинск 31 июля. Он оставил машину на парковке, так как обозначенные там расценки его устроили. На кассовом автомате в правилах оплаты указано:
▪️ 1 сутки – 400 рублей,
▪️ 2-5 суток – 300 рублей в сутки
▪️ 6 и более суток – 250 рублей в сутки.
Однако по возвращении он узнал, что за семь суток ему насчитали рекордные 68 тысяч – капала почасовая оплата.
Более двух часов у мужчины ушло на поиски ответственных лиц или руководства аэропорта.
🗣 "Меня не выпускали и требовали сначала оплатить, а потом уже разбираться через суд. Но таких денег у меня на карте нет", — говорит мужчина.
Всё решилось только после звонка в 112. Вышел представитель аэропорта, и пассажир написал объяснительную. Теперь ему должны выдать либо квитанцию на оплату, либо сразу подать заявление в суд. Чем кончится дело – неизвестно.
💬 "На предложение оплатить 23 тысячи — это имеющиеся средства после отпуска – ответили отказом", — добавил мужчина.
Водителю объяснили, что парковка у аэропорта делится на две части. Если повернуть направо – там посуточная оплата (по озвученным выше расценкам). А если налево – почасовая. Но как утверждает мужчина, там нет об этом никаких объявлений или знаков.
После разборок на эту половину парковки пришёл сотрудник и начал фотографировать другие машины. Люди могут не знать, что им грозит солидный счёт. Говорят, что один автомобиль стоит там с 11 июля.
@astv_ru