🚔 Госавтоинспекция напоминает:
Пересекать проезжую часть на СИМ (средство индивидуальной мобильности) ЗАПРЕЩЕНО!!! Для пересечения проезжей части необходимо спешится и вести СИМ рядом, также как и велосипед.
Для безопасности необходимо использовать защитную экипировку, которая сможет уберечь от травм.
Пешеходы должны неукоснительно подчиняться сигналам светофора!!! И даже если Вы сильно торопитесь, обязательно дождитесь разрешающего (зелёного) сигнала. И после того как убедитесь что водители Вас видят и уступают дорогу, начинайте переход.
Иногда родители сами своим примером показывают как можно пренебрегать Правилами дорожного движения. Сегодня вы вместе с ребёнком пересекли проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде, а завтра он тоже самое повторит без Вас. Но в силу своих возрастных особенностей, ребёнок не сможет правильно оценить расстояние до автомобиля, скорость или траекторию его движения и окажется под колёсами.
Помните‼️ Риск стать участником ДТП можно уменьшить - соблюдая Правила дорожного движения! Каждый способен повлиять на дорожную ситуацию, будьте предельно внимательны на дороге и требуйте это от своих детей.@ugibdd65