🥴 На Сахалине 16-летний угонщик-рецидивист снова раздобыл себе машину
Угон иномарки по горячим следам раскрыли в Охе полицейские. Они поймали старого знакомого – 16-летнего парня, у которого уже есть несколько судимостей за такие же преступления.
В сахалинской полиции рассказали, что 16 марта с заявлением обратилась 45-летняя охинка, у которой ночью пропала иномарка. Полицейские нашли авто в 500 метрах от дома хозяйки. Позже удалось установить личность похитителя.
Как выяснилось, 16-летний парень пришел в гости к другу. Они вместе собирались пойти гулять, но в итоге друг остался дома. Подросток перед выходом прихватил ключи от автомобиля родителей приятеля и уехал на нём кататься.
По пути он заехал за другим товарищем. Они гоняли вместе, но в итоге молодой водитель попал в сугроб и не смог из него выбраться.
Парень оставил машину там же, закрыв её на ключ. Вместе с ключами пошёл к себе домой, где его и задержали.
Автомобиль вернули хозяйке, а на подростка возбудили новое дело за угон.